返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
每日瑜伽App如何开启练习提醒
时间:2026-04-23 00:01:58
1、第一步:打开每日瑜伽App个人页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知】进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页面,把【练习提醒】开启即可,如图所示。
每日瑜伽APP如何开启声音提醒?
怎么启用每日瑜伽练习提醒
手机每日瑜伽APP如何添加练习
每日瑜伽如何停用练习提醒
每日瑜伽app软件如何快速开启每天练习提醒
为你推荐:
杀青什么意思是
蜂蜜不能和什么一起吃
女人的安全期是什么时候
一什么房子
外围是什么意思
什么是品牌
ted是什么意思
慎独什么意思
朝令夕改什么意思
shape是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com