返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app怎么设置消息接收管理?
时间:2026-04-26 01:45:25
1、首先打开手机支付宝app后,在首页,点击进入信息盒子
2、进入信息盒子后,点击进入设置
3、进入设置后,点击消息接收设置
4、然后我们在弹出的页面,即可设置消息接收管理了,如图所示
支付宝消息盒子内消息怎么退订
支付宝消息接收管理退订怎么取消
删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
最新版支付宝怎样删除小程序
支付宝如何关闭各种通知呢?
为你推荐:
税务自查报告怎么写
家里wifi网速慢怎么办
下肢浮肿是怎么回事
黄盖怎么死的
怎么去斑
怎么开光
流口水是怎么回事
短发怎么扎
脸部过敏发红怎么办
肩膀酸痛怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com