返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保停保了如何重新续保
时间:2026-04-23 06:51:18
1、第一步,打开支付宝app,点击市民中心。
2、第二步,在市民中心页面,点击医保。
3、第三步,点击进入社保缴费,去重新续医保即可。
医保暂停参保如何恢复正常参保
医保停了怎么恢复
如何线上恢复暂停的医保
医保缴费中断了怎么办
医保参保状态暂停参保怎么解除
为你推荐:
到底的近义词是什么
身份证最后一位是x是什么意思
order是什么意思
baby是什么意思
人防办是什么单位
什么是真正的朋友
鸡肉不能和什么一起吃
轶事是什么意思
gif是什么意思
京ag6车牌什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com