返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus截屏怎么截
时间:2026-04-27 14:51:46
1、
点击触控
打开手机设置,点击辅助功能下的触控。
2、
点击辅助触控
在触控里面,点击辅助触控进去。
3、
点击截屏
在自定顶菜单栏,点击截屏功能操作即可。
iPhone 7 Plus怎么截屏
iphone7plus怎么截屏
iphone7plus截屏怎么截
iphone 7plus怎么截图
苹果七怎么截屏
为你推荐:
什么是罗宋汤
胖人穿什么衣服好看
horse是什么意思
入木三分的意思
野木瓜的功效与作用
还剩下些什么
什么是虚拟内存
汽车导航什么牌子好
葡萄酒什么时候喝最好
什么是恐惧症
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com