返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
步多多怎么关闭推送通知
时间:2026-04-26 18:27:36
1、首先打开手机上的步多多,然后我们点击右下角我的。
2、之后我们点击设置。
3、之后将推送通知的推送通知的滑动按钮向左滑动,佛科距民滑动完成后况眠脂便可以关闭推送通知。
步多多怎么关闭推送通知
步多多在哪里打开推送通知?
步多多设置推送通知怎么做
步多多如何开启推送通知
步多多如何关闭推送通知
为你推荐:
广告词怎么写
中国药科大学怎么样
土豆炖牛肉怎么做
桌面上的图标不见了怎么办
hpv检查结果怎么看
癫痫怎么治疗
手脱皮怎么治
情趣用品怎么用
辣椒油怎么做
成都去九寨沟怎么坐车
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com