返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何面对面传送传送文件
时间:2026-05-19 13:50:04
1、首先登录QQ账号,点击【+】号。
2、接着点击【发文件】选项。
3、然后点击二维码发送选项,如下图。
4、最后即可通过QQ扫码,传送文件。
共享储存柜方案
小米浏览器 如何设置浏览器模式为IPad版?
怎么挑山竹才是好的
钉钉走路赢红包活动如何参与
小米主题编辑器卡死解决方法
为你推荐:
黑五是什么意思
青云志什么时候播出
jr是什么意思
town是什么意思
春日古诗的意思
现在买什么股票最好
不以为意的意思
快捷支付是什么意思
投机取巧的意思
3m是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com