返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版如何语音聊天
时间:2026-05-01 08:49:39
1、首先登录电脑版的微信。
2、点击要进行语音聊天的好友。
3、进入聊天界面,点击右侧的“语音聊天”图标。
4、等待对方接受,就可以进行语音聊天了。
微信电脑版如何语音聊天
电脑微信怎么发语音
微信电脑版如何语音聊天
电脑微信怎么发语音
电脑版微信如何跟好友语音聊天
为你推荐:
早泄怎么办
菌菇汤的家常做法
枧水的做法
烤羊肉串的做法
三明治做法
微信怎么群发
虾仁的做法大全家常
辣椒的做法
鹌鹑的做法
崴怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com