返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
不背单词如何关闭学习提醒
时间:2026-04-25 06:16:19
1、首先进入不背单词app,点击左上角的个人头像。
2、接着,点击右上角的设置图标。
3、然后点击学习提醒。
4、最后将系统提醒关闭即可。
手机不背单词app怎样关闭学习提醒功能
不背单词怎样设置拼写?
墨墨背单词手机和ipad怎么同步
华为平板电脑如何开启免打扰功能
手机番茄ToDo忘记计时怎么手动补录专注记录
为你推荐:
利口酒是什么意思
我的世界火炉怎么做
数学与生活作品
斯柯达的车怎么样
我生活的世界
mg汽车怎么样
如何判断车距
怎么治疗多囊卵巢
如何清理缓存
骨癌的前兆是什么症状
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com