返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按钮形状如何开启
时间:2026-05-04 19:24:28
1、解锁手机点击页面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面 点击“显示与文字大小”。
4、根据页面显示点击“按钮形状”旁开关图标键开启。
iPhone13怎么设置为暗黑模式?
苹果手机如何使用缩放功能
苹果7怎么重启
苹果小圆点怎么打开
苹果12手机如何打开即时通知?
为你推荐:
绿豆糕怎么做
怎么买下铺
脸部皮肤过敏怎么办
天下3怎么样
例假少怎么调理
工资流水账单怎么打
肛门痒痒怎么回事
仙客来怎么养
怎么共享文件
怎么去痤疮
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com