返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机数据如何移机到另外的苹果手机
时间:2026-05-06 21:53:54
1、打开苹果手机里的换机助手,点击旧机发送。
2、在提示框中点击“好”。
3、接着点击开始发送。
4、然后选择苹果手机。
5、在另外苹果手机上扫码开始接收数据即可。
苹果数据转移到另外一苹果手机用什么软件
苹果手机怎么转移数据到新手机
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
为你推荐:
什么风凛冽
沉淀的意思
天涯海角的意思
安之若素是什么意思
什么股票好
大公无私的意思
sj是什么意思
什么大餐
慷慨解囊的意思
涌泉穴道位置和作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com