返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭原声在哪里
时间:2026-04-24 14:49:22
1、
点击相册
在抖音编辑页面,点击相册。
2、
点击选择音乐
导入视频后,点击选择音乐。
3、
取消勾选视频原声
在页面中取消勾选的视频原声即可把原声关闭。
抖音发布视频原声如何关闭
抖音视频如何去掉原声
抖音视频怎么去掉原声
抖音短视频如何去除视频原音
抖音关闭原声在哪里
为你推荐:
苹果手机怎么激活
摩托车驾驶证怎么考
怎么去除体内湿气
cad怎么输入文字
苹果手机定位怎么查
飞鹤奶粉怎么样
苹果超过200无法下载怎么解决
排卵试纸怎么看
潘婷洗发水怎么样
qq怎么看特别关心我的人
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com