返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
时间:2026-04-21 17:43:43
1、
打开服务中心
打开手机,从左下角或右下角上滑打开服务中心。
2、
点击四小点
点击右边的四小点图标。
3、
点击关于选项
点击页面上的关于选项。
4、
点击停止服务
点击页面最下方的停止服务按钮即可。
鸿蒙系统上滑服务中心怎么关闭
华为手机上滑服务中心怎么关闭
华为右下角上滑我的服务怎么关闭
鸿蒙怎么永久关闭服务中心
华为服务中心怎么关闭
为你推荐:
北风苔原怎么去
如何祛斑有效
怎么化妆打扮自己
去哪里旅游
杨氏之子的回答妙在哪里
塞浦路斯旅游
西安旅游景点门票
怎么做简历表格
怎么用电脑给手机杀毒
如何治疗灰指甲
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com