返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在酷灵输入法拼音中设置使用动态组词
时间:2026-04-23 18:00:46
1、点击“Config”
2、在“酷灵输入法配置界面”中,点击“常规设置”
3、在“常规设置”窗口中,点击“标准拼音”
4、在“标准拼音”窗口中,勾选“动态组词”
5、点击“保存设置”即可
百度输入法手写标注拼音怎么设置
怎么设置输入法为拼音26键?
搜狗输入法怎么打开动态组词功能
怎么开启搜狗输入法的动态组词功能
搜狗输入法如何设置拼音纠错?
为你推荐:
成交量怎么看
酒驾怎么处理
新生儿打嗝怎么办
清蒸鲈鱼怎么做
青菜怎么炒好吃
芦荟怎么养
which怎么读
微信红包怎么撤回
屁多怎么回事
熟牛肉怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com