返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么设置拦截网页随意跳转APP?
时间:2026-04-30 03:58:55
1、在UC右下角的我的页面,选择上面的设置图标。
2、然后在设置页面,点击网页智能保护选项打开。
3、能看到拦截网页随意跳转APP选项,点击开启拦截。
uc如何禁止网页跳转到app?
UC浏览器总是随意跳转到其他软件
uc怎么禁止网页跳转到app?
UC浏览器如何关闭拦截网页随意跳转APP
如何禁止UC浏览器app打开京东和淘宝
为你推荐:
怎么清理手机垃圾
文竹怎么养
我的世界水桶怎么做
心跳过快怎么办
怎么杀人
番号怎么用
微商城怎么开通
october怎么读
鸡翅怎么做好吃
鸡爪怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com