返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么进行K歌?
时间:2026-04-29 19:23:16
1、打开抖音。
2、在任意一个视频下,点击右下角的碟子图标。
3、点击拍同款。
4、点击下方的K歌。
5、找到歌曲,点击去K歌。
6、点击拍摄按钮开始K歌即可。
抖音里k歌功能怎么没有了
抖音里如何K歌
抖音为什么没有k歌了
抖音怎样k歌?
抖音怎么唱歌发作品
为你推荐:
什么时候是安全期
无纺布是什么材料做的
一月是什么星座
送长辈什么礼物好
adr是什么意思
以直报怨是什么意思
ct是什么
绿色配什么颜色好看
ca是什么意思
三个贝念什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com