返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉iphone天气精确位置?
时间:2026-04-24 18:57:57
1、在iphone设置中,轻触“天气”设置选项。
2、在天气选项页,跳转到“位置”设置界面。
3、在位置设置界面,取消“精确位置”选项就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
苹果手机天气怎么删除多余的地方
苹果手机天气如何删除城市?
苹果手机怎样删除城市天气?
苹果手机天气如何关闭我的位置功能
苹果自带天气软件怎么添加删除城市
为你推荐:
派件是什么意思
有什么单机游戏好玩
引经据典的意思
soon是什么意思
芈读什么
姜什么时候吃最好
ph是什么意思
偶然的意思
什么root软件最好
什么是节能减排
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com