返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果音量键调不了声音大小怎么办
时间:2026-04-22 04:24:26
1、打开手机中的设置。
2、在设置界面点击声音与触控。
3、接下来向右手动铃声和提醒,声音就会变大。
4、向左滑动声音就会变小,不需要通过按钮来调节,这样就可以解决了。
苹果音量键失灵了怎么办
iPhone14怎么使用轻点辅助初始位置
苹果13小白点怎么自定义设置
iPhone系统引导式访问30秒钟无操作自动锁定?
怎么看起iPhone的空格键确认功能?
为你推荐:
日本漫画无疑全彩漫画大全
生死狙击武器大全
说说大全2019最新版的
丙烯颜料干了怎么办
料理机食谱大全
交通图片大全
花框图片大全
快乐的英文怎么写
短款羽绒服怎么搭配
过年对联大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com