返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果se发热的解决方案
时间:2026-04-21 20:11:10
1、首先我们点击设置图标。
2、然后下滑手机的设置页面。
3、点击通用选项。
4、然后我们点击后台应用自动刷新选项。
5、点击上方的关闭按钮,禁止苹果手机在后台运行程序造成手机发热。
怎样查看iPhone上APP崩溃日志
iPhone7发热严重怎么办
苹果尝鲜派网址是什么
苹果a11处理器和a10的性能差距
苹果se2待机耗电快怎么解决
为你推荐:
地热不热怎么办
我的繁体字怎么写
微笑用英语怎么说
驾照记分周期怎么算
我的世界冰块怎么挖
重阳节英语怎么说
纸杯蛋糕怎么做
带鱼怎么炸好吃
福特锐界怎么样
键盘膜怎么清洗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com