返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iwatch怎么截图
时间:2026-04-29 22:49:33
1、打开手机,点击桌面上的watch软件。
2、然后点击左下角我的手表选项。
3、来到我的手表 页面,点击通用选项。
4、最后将启用截屏勾选上,同时按下侧边按钮和数码表冠即可截图。
Apple Watch怎么截图
Apple Watch怎么设置闹钟
iwatch闹钟怎么设置只震动没铃声
iwatch怎么检测深度睡眠
苹果手表在哪里看睡眠质量
为你推荐:
璀璨的意思
lb是什么意思
rice是什么意思
happy是什么意思
车辆全险包括什么
什么水果可以养胃
五风十雨的意思
六甲是什么意思
同等学力是什么意思
依旧的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com