返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置首页摇一摇
时间:2026-04-22 01:07:17
1、打开淘宝
在手机桌面上,打开淘宝
2、点击设置图标
在我的淘宝页面,点击设置图标
3、点击通用
在设置页面,点击通用
4、开启首页摇一摇
打开首页摇一摇口后方的开关即可
手机淘宝如何设置首页摇一摇?
怎么关闭淘宝首页摇一摇
淘宝摇一摇在哪里
淘宝怎么关闭首页摇一摇
淘宝如何开启首页摇一摇
为你推荐:
旅游宣传片
小麦草怎么吃
徐州汉文化景区
美的微波炉怎么样
湖南第一师范学院怎么样
西樵山旅游攻略
得了相思病怎么办
九字真言可以随便念吗
核桃仁怎么保存
怎么在ppt上写字
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com