返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音里的跟唱怎么弄的
时间:2026-05-11 19:13:05
1、
点击+号
打开抖音APP,点击下方的+号
2、
选择音乐
在拍摄抖音页面中,点击选择音乐
3、
选择跟唱视频
在搜索页面中,输入跟唱,选择一个视频
4、
录唱视频即可
点击开始录制视频,跟着音乐唱即可
抖音里的跟唱怎么弄的?
抖音边唱边显示歌词怎么弄的
抖音怎么跟着歌词唱歌
抖音里边唱歌边显示字幕
抖音怎么开启跟唱?
为你推荐:
大龙虾怎么做
传真机怎么使用
苹果手机定位怎么查
ceb文件怎么打开
自动关机怎么设置
怎么去眼袋
我的世界水桶怎么做
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
word下划线怎么打
芝麻分怎么提高
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com