返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何拍证件照?
时间:2026-05-01 14:54:19
1、第一步,打开手机的[相册]。
2、第二步,打开相册后点击[推荐]。
3、第三,点击[证件照]。
4、最后,找一块纯色的背景,点击[拍摄]进行即可。
红米手机相机如何拍证件照
小米证件照功能怎么没了?
红米K50怎么比较专业地影印身份证?
小米证件照功能在哪
小米手机怎么抠图换背景
为你推荐:
腊鱼怎么做好吃
怎么从内裤上判断怀孕了
土豆怎么做好吃又简单
word下划线怎么打
你怎么舍得我难过
street怎么读
怎么开通花呗
卸妆油怎么用
微信拍一拍怎么设置内容
头发怎么能长
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com