返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置软件提醒图标
时间:2026-04-23 14:53:47
1、先需要一部普通智能手机
2、明显看到红色提醒标志,那我们来开始设置它。
3、长按屏幕,会出现如图,点击设置
4、看到图角标志,点入
5、便可以设置。需要的点蓝。
6、ok,效果图就这样
牛肉苦瓜汤的做法?
打长途电话怎么省钱?(异地联系如何省钱?)
2022年目标计划是什么
生石灰对鱼病防治有什么作用
重装上阵怎么获得涂装
为你推荐:
青涩是什么意思
皂角刺能治什么病
私募是什么意思
mr什么意思
透析是什么
过桥资金是什么意思
傲慢的反义词是什么
away什么意思
工业增加值是什么意思
秋分是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com