返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
为什么我的网易有道词典底部导航栏没有高考图标
时间:2026-04-21 19:59:00
1、打开网易有道词典app,点击导航栏选择学习图标
2、跳转页面,点击左上角的身份显示
3、进入页面,选择高中生身份卡
4、选择好后,即可在底部菜单栏中显示高考图标
网易有道词典如何修改个人信息
有道词典APP如何设置我的性别?
如何使用网易有道词典的高考服务?
网易有道词典怎么设置我的身份
有道词典怎么修改学习身份
为你推荐:
鸡怎么画
拔丝苹果的做法视频
烧芸豆的家常做法
浚怎么读
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
红枣粥的做法
恬怎么读
囝怎么读
凉拌海蜇皮的做法
平安福保险怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com