返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何开启仅WiFi下打开视频自动播放功能
时间:2026-04-22 17:58:17
1、
进入西瓜视频设置功能
进入西瓜视频我的界面中点击设置功能。
2、
点击视频自动播放功能
选择点击视频自动播放功能。
3、
选择仅WiFi下打开功能
点击选择仅WiFi下打开功能。
西瓜视频怎么设置wifi环境下视频自动连续播放?
西瓜视频app怎么开启推荐频道置顶关注的人
西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人
西瓜视频如何开启个性化推荐功能
西瓜视频如何关闭返回时出现新内容
为你推荐:
新奇骏怎么样
带着生活系统养包子
鼠标快捷键怎么设置
如何快速学习拼音
如何强身健体
如何选择冰箱
date是什么意思翻译
平方米的符号怎么打
怎么提高性持久能力
小便颜色发红是什么原因
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com