返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用数字人民币支付
时间:2026-04-23 14:45:14
1、打开手机上的数字人民币软件,然后点击上面的收付选项。
2、之后在付钱码页面中点击确认开启选项。
3、然后输入支付密码。
4、之后出示付钱码给商家,这样便可以支付了。
数字人民币怎样收款
如何使用数字人民币支付
数字人民币怎么支付使用
翼支付,什么是数字人民币?
数字人民币怎么支付使用
为你推荐:
智跑怎么样
咖喱饭怎么做
小鲫鱼怎么做好吃
雀巢奶粉怎么样
美联英语怎么样
粘怎么读
肺活量怎么练
阴囊潮湿是怎么回事
心肌炎是怎么引起的
腮腺炎怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com