返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映视频制作怎样添加录制音频
时间:2026-04-23 14:10:18
1、滑酱态罪动手机屏幕,找到剪映APP并打开
2、点击上方“开驾册始创作”
3、选择需要制作短视频的素材
4、关闭原声
5、点击季凤音乐
6、按住录音键不放,开始录制,录制结束后点击右边√即可
消除视频中某段声音
如何教小孩用直线画房子?
如何使用Audio Music Editor删除声音片段
剪映如何添加手机音乐
如何在钉钉班级群里布置家庭作业
为你推荐:
如何做网站推广
虾线如何快速去除
顺丰速运怎么样
肠粉哪里学
文明在哪里
庐江旅游
在哪里的英文
使命召唤战区在哪里下载
学生怎么在网上赚钱
无房证明在哪里开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com