返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭家庭邀请广告
时间:2026-05-04 08:00:08
1、
点击苹果账户
从设置界面,点击最上方自己的苹果账户。
2、
点击iCloud
在苹果账户界面,找到iCloud选项进入。
3、
关闭按钮
将家庭后侧按钮点击关闭即可。
iOS12.4怎么手动升级,旧iPhone能升级iOS12.4吗
sys与system的区别有哪些?
18款唐dm出风口怎么拆
怎样让Apple Watch独立播放音乐
Apple Watch信息通知分组如何设置
为你推荐:
社保申请书怎么写
学历和学位怎么填
宝宝咳嗽有痰怎么办
生日蛋糕怎么画
人员类别怎么填
便血是怎么回事
房颤是怎么回事
拖欠工资怎么办
煎饺怎么做
起亚汽车怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com