返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照怎么设置像素大小
时间:2026-04-23 11:00:36
1、打开相机,从右边滑动屏幕打开设置界面。
2、选择分辨率,点开后就可以根据自己的需求选择合适的分辨率。
3、照片分辨率越大,照片就越大。
4、总结如下。
手机像素怎么调低
如何设置手机相机分辨率
手机像素不好怎么调整
手机相机怎么设置照片大小
华为手机在哪里设置相机像素?
为你推荐:
实习证明怎么开
殷字五笔怎么打
囊肿怎么治疗
苦瓜怎么炒好吃又不苦
华东师范大学怎么样
怎么修改无线网密码
猫怎么养
头皮疼是怎么回事
雷锋是怎么牺牲的
燕麦怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com