返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏关闭小白点步骤一览
时间:2026-04-23 11:48:28
1、打开设置,点击进入快捷与辅助。
2、在弹出来的界面中,点击超级截屏。
3、在弹出来的界面中,关闭显示触摸轨迹即可。
vivo手机录屏如何去掉小白点
vivo手机录屏关闭小白点步骤一览
oppo手机录屏去掉小白点
OPPO录屏小白点怎么关闭
vivo手机录屏时的小白点怎么取消
为你推荐:
压抑是什么意思
current是什么意思
later是什么意思
什么是假药
授人以鱼不如授人以渔什么意思
甩锅局什么意思
栩栩如生的近义词是什么
afternoon是什么意思
race是什么意思
渠道专员是做什么的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com