返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果11语音控制语言怎么设置中文
时间:2026-04-28 22:07:08
1、
进入Siri与搜索
在苹果11手机的设置中点击【Siri与搜索】。
2、
进入语言
点击【语言】。
3、
选择中文
在这里选择中文显示的类型就可以设置成功了。
苹果11语音控制怎么用
iPhone13如何设置语音控制的语言
苹果语音控制用语言如何设置
苹果语音控制语言怎么设置中文
苹果手机语音控制怎么改成中文
为你推荐:
直拍是什么意思
修罗是什么意思
穿越人海只为与你相拥是什么歌
什么是系动词
什么意思英文
滑膜炎什么症状
月亮像什么
楔子是什么意思
bird是什么意思
pg是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com