返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博消息通知设置?
时间:2026-04-22 04:03:33
1、在微博我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【推送通知设置】。
3、进入推送通知设置页面,点击【开启推送通知】
4、进入通知管理页面,关闭【允许通知】即可。
怎么关闭微博消息推送通知设置?
新浪微博如何关闭活动通知?
如何取消微博APP的消息通知
微博怎么关推送消息
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
为你推荐:
素描画图片大全
昙花的功效和吃法大全
徐庶简介
笔记本摄像头怎么开
狗叫声大全
17岁怎么长高
xlsb格式怎么打开
鞋子简笔画图片大全
花木兰简介
孩子睡眠不好怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com