返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小度如何收藏歌曲
时间:2026-04-21 15:19:57
1、进入手机桌面后点击【小度】图标
2、进入小度的页面点击【在播放的歌曲或搜索喜欢的歌曲】,确保播放记录列表
3、进入播放的页面点击【空心】按钮
4、此时空心变成红心的状态后说明【收藏成功】。
小度音箱如何收藏最近播放的音乐?
在小度APP上,如何开启音乐的个人收藏?
小度软件怎么查看收藏的音乐
小度怎样删除导入的歌单
小度怎么导入歌单
为你推荐:
枣核吞下去了怎么办
意外怀孕怎么办
万力轮胎怎么样
葱油饼怎么做
打嗝是怎么回事
贷款年利率怎么算
电脑输入法不见了怎么调出来
吃撑了怎么快速消化
certainly怎么读
加油站为什么不能打手机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com