返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果打字声音一会大一会小
时间:2026-04-21 15:18:11
1、开启苹果手机“声音与触感”界面。
2、跳转到“键盘反馈”设置页。
3、取消掉“声音”功能,这样称雁帽苹果打舍著字声音就瞧材不会一会大一会小。
苹果键盘声音忽大忽小
苹果打字声音一会大一会小
苹果手机打字声音突然变大怎么办
苹果键盘声音忽大忽小?
iphone键盘声音忽大忽小怎么办
为你推荐:
35岁用什么护肤品好
颜值爆表什么意思
今年什么时候冬至
afp是什么意思
大林木命什么意思
天枰座和什么星座最配
重阳节祝福语大全
鬼魅魍魉什么意思
祝福新年的话
在农村开什么店赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com