返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在知网上进行校外访问?
时间:2026-04-26 00:33:40
1、在网站上搜索中国知网,找到官网并打开。
2、进入中国知网页面后,点击登录
3、在登陆界面选择校外访问
4、选择自己所在的学校
5、输入自己的学号以及密码
6、再次搜索你想看的资源,不需付费
文件已在另一个程序中打开无法删除
电脑位数在哪看
怎么通过快捷方式找到软件的位置
如何设置默认打开方式
资源管理器结束任务后电脑白屏
为你推荐:
初中生活作文
怎么修改无线路由器密码
95338是什么电话
生活杂志
孕妇不想吃饭怎么办
rst是什么意思
十铨内存怎么样
暧昧是什么意思
微店怎么上架产品
wow怎么去外域
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com