返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启振动提醒功能
时间:2026-04-22 09:49:02
1、 在微信我的窗口,点击打开【设置】图标按钮,进入新界面。
2、 进入设置窗口,点开【新消息通知】界面。
3、 在新消息通知窗口,点击开启【振动】功能即可。
微信怎么开启振动提醒
微信来消息振动怎么打开?
微信消息振动怎么设置
微信消息如何开启振动提醒
微信如何设置来新消息仅振动
为你推荐:
照烧鸡腿饭的做法
叶酸怎么吃
未受信任的企业级开发者怎么解决
戎怎么读
腰花的做法大全
肺纤维化是怎么回事
粉条怎么做好吃
鱼丸的做法视频
微信自动扣费怎么关闭
协议书怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com