返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16.1正式版发布怎么更新
时间:2026-04-21 20:41:42
1、首先找到手机设置界面的“软件更新”。如图所示
2、然后检测出iOS16.1后点击一下“下载”。如图所示
3、最后下载完毕后进行安装即可成功。如图所示
苹果怎么更新系统
苹果手机怎么更新系统
苹果更新系统在哪
Iphone怎么更新系统软件
苹果手机怎么更新系统
为你推荐:
乔任梁是怎么死的
脸上的斑怎么去除
鱼鳞病怎么治
眼屎多怎么回事
舌头溃疡怎么办最快
怎么删除文件
植物日记护肤品怎么样
衣服的拼音怎么写
卡拉赞怎么去
ps怎么换发型
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com