返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么打开“开播提醒”功能
时间:2026-04-26 04:54:37
1、
点击通知设置
在小红书设置中打开通知设置选项。
2、
点击开播提醒
进入后找到界面的开播提醒选项。
3、
打开按钮
将“开播提醒”后侧按钮打开即可成功操作。
小红书的开播提醒怎样打开
小红书怎么打开开播提醒通知
小红书开播提醒功能在哪打开
小红书如何打开开播提醒功能
小红书怎么关闭开播提醒通知
为你推荐:
皇城相府旅游攻略
建qq群怎么建
连衣裙搭配
考研数学怎么复习
蜂蜜水减肥法
未婚证明怎么写
五台山攻略
不锈钢锅烧黑了怎么办
用什么方法减肥最快
中华恐龙园攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com