返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
时间:2026-04-29 11:34:47
1、首先在苹果手机桌面找到【设置】图标,点击进入。
2、在设置页面点击【声音与触感】。
3、最后,我们将【用按钮调整】铃声和提醒后面的开关关闭,即可分开苹果手机媒体音量和通话音量。
iPhone手机媒体音量和通话音量该如何分开调节
苹果如何将音量分开
苹果通话声音和媒体声音怎么调节
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
苹果手机如何将调节音量和铃声分开
为你推荐:
天山旅游
林肯mkz怎么样
绿萝怎么养长得快
浙江越秀外国语学院怎么样
凉拌豇豆
怎么修改照片的大小
广州旅游景区
电脑没声音了怎么设置
长江职业学院怎么样
杭州西湖旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com