返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除用过的小程序
时间:2026-04-29 12:00:25
1、第一步、进入手机微信消息页面,然后下滑手机屏幕。
2、第二步、在小程序页面里长按想要删除的小程序。
3、第三步、拖动长按的小程序到删除位置即可。
怎么删除微信使用过的小程序记录
微信小程序怎么删除
微信里的小程序怎么删除
如何删除微信最近使用的小程序
微信小程序怎么删除常用小程序
为你推荐:
酸辣粉做法
interesting怎么读
椰汁西米露的做法
菜丸子的家常做法
契怎么读
清蒸虾的做法
在周末用英语怎么说
排骨火锅的家常做法
腊味饭的做法电饭煲
兕怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com