返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p30手机如何设置锁屏壁纸
时间:2026-04-26 01:19:59
1、 第一步:打开设置
进入华为桌面,打开【设置】进入新页面。
2、 第二步:进入桌面和壁纸
在设置页面,进入【桌面和壁纸】选项。
3、 第三步:点击壁纸
进入桌面和壁纸页面,点击【壁纸】即可设置。
华为手机怎么设置锁屏壁纸
华为手机如何设置桌面壁纸
华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
华为手机锁屏图片在哪里设置
为你推荐:
度娘什么意思
玥是什么意思
凿壁偷光的意思
给老人送什么礼物好
ip是什么意思
无瑕的意思
寡妇年是什么意思
拉萨有什么好玩的
契机的意思
思密达的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com