返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭/开启桌面搜索
时间:2026-04-30 11:00:14
1、首先进入手机桌面,
再长按底部的【菜单】按钮
2、点击相关按钮后,
再点击下方的【桌面设置】按钮
3、打开菜单选项后,
再点击下方的【更多设置】
4、进入更多设置页面后,
再点击下图所示的【开关】即可
小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
红米手机负一屏怎么设置?
如何设置MIUI系统搜索的搜索项?
小米设置上的更新1怎么取消
小米怎么卸载内容中心
为你推荐:
容积率什么意思
咪蒙是什么梗
u盘是什么
54运动
竹叶青属于什么茶
寻觅的近义词是什么
泰国人妖是什么
垂直电商是什么意思
激活码是什么
95599是什么银行
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com