返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么开启比赛提醒添加到系统日历
时间:2026-04-25 00:54:41
1、打开手机的直播吧软件,点击左上角的头像图标。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的提醒设置选项。
4、最后点击开启比赛提醒添加到系统日历。
腾讯如何开启日历提醒
直播吧app怎么关闭比赛日历提醒
直播吧比赛日历提醒如何关闭
如何开启日历宝的系统节气提醒
“酷狗直播”为何无法添加日历提醒?
为你推荐:
河蚌怎么做好吃
怎么合成照片
清蒸鱼的家常做法
卤鸡腿的家常做法
民间故事大全阅读
脚跟骨刺的治疗方法
排骨的做法大全
安乐死的方法
心率不齐怎么办
男人延时方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com