返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么升级到iOS 14.6
时间:2026-04-22 12:48:33
1、打开手机找到并进入设置;
2、在设置中打开通用设置;
3、找到并点击软件更新;
4、选择下载安装iOS14.6系统安装包,等待安装完成并重启手机即可。
iphone13pro忘记锁屏密码如何找回
iPhone如何强制恢复出厂设置
苹果7忘记密码怎么解锁?
苹果手机apple id被锁定如何解决
捡个苹果7有id怎么解锁
为你推荐:
怎样酱牛肉好吃
催奶的方法
宝宝大便干燥怎么办
南瓜饼怎么做好吃又简单
小儿腹泻的治疗方法
word怎么调整行距
微信运动怎么不显示步数
番号大全
怎么清除缓存
挖掘机视频大全儿童版
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com