返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狐资讯APP怎样关闭推送通知的选项?
时间:2026-04-23 18:53:45
1、第一步:
选择右下角的【我的】选项点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择下方的【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【推送通知】选项点击进入进行设置即可关闭此选项。
搜狐资讯APP怎样关闭推送通知选项
搜狐资讯开启推送通知
搜狐资讯APP怎样关闭签到提醒选项
怎样关闭一点资讯app的推送通知
搜狐资讯APP怎样关闭签到提醒选项
为你推荐:
什么是自考生
眼镜框什么颜色好看
胜其他是什么意思
计提工资是什么意思
衣衫褴褛是什么意思
一无是处是什么意思
sofa是什么意思
野营帐篷什么牌子好
用什么洗脸祛痘
凶神恶煞的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com