返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone拍照启用AF锁定焦点功能
时间:2026-04-22 07:37:30
1、打开iPhone相机应用,进入拍摄状态。
2、当出现对焦框时,长按对焦框,即可锁定自动对焦焦点。
苹果控制中心如何添加备忘录图标?
长沙简称是什么呢
自由职业如何交社保
iphone12曝光度怎么调
苹果手机在哪开启曝光调整
为你推荐:
怎么样清理手机内存
个人养老保险怎么交
车载导航怎么升级
dinosaur怎么读
身上静电怎么消除
无线路由器怎么用
怎么样才能让皮肤变白
怎么发红包
垂直运输费怎么计算
燕麦粥怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com