返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭按键音
时间:2026-04-24 03:13:14
1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【
声音与振动
】进入,如图所示。
2、第二步:选择【系统反馈】进入,如图所示。
3、第三步:关闭“拨号按键音”即可,如图所示。
这5件礼物七夕不适合送女友
什么是沙疗?为什么需要做沙疗?
opporeno9怎么关闭振动音效
小度APP怎样开启禁用影音功能
华为p10如何关闭拨号按键声音
为你推荐:
殇怎么读
鞠婧祎怎么读
为什么会有头皮屑
蒜泥怎么做
馒头怎么做才松软好吃
副乳怎么消除
微信收款语音播报怎么设置
籍贯怎么填
电脑自动关机怎么设置
无线网怎么安装
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com