返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么设置悬浮窗口
时间:2026-04-29 00:28:39
1、
点击屏幕任意位置
在腾讯视频播放页面点击屏幕的任意一个位置。
2、
点击小窗口
在屏幕的右侧点击小窗口图标选项。
3、
设置悬浮窗
即可将腾讯视频设置悬浮窗口进行播放。
怎么设置腾讯视频小窗播放
腾讯视频怎么小窗口播放?
腾讯视频怎么设置小窗口播放?
腾讯视频怎么设置小窗口播放?
腾讯视频怎么设置小窗口播放
为你推荐:
西藏旅游线路
丽江旅游景点攻略
个人简历怎么写范文
海口旅游职业学校
凉拌银耳的家常做法
枣庄旅游
巴厘岛旅游攻略
红血丝怎么治
鼻子毛孔大怎么办
怎么学英语口语
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com