返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信游戏红点通知如何去掉
时间:2026-04-24 17:46:37
1、在微信设置页,点击“通用”设置项。
2、在通用页,点击“发现页管理”设置项。
3、在发现页管理,点击“游戏”设置项。
4、关闭“有新内容时提醒我”开关,即可去掉游戏红点通知。
英雄联盟星之守护者阿卡丽皮肤怎么获得
如何开启微视推荐我的视频给qq好友?
ToDesk如何关闭默认锁定鼠标
怎么用二维码下载二维码下载软件使用教程
地下城堡3魂之诗角色等级怎么提升
为你推荐:
手机充不上电怎么回事
韩语哥哥怎么说
电子邮箱地址怎么写
ppt怎么做好看
panamera怎么读
水滴怎么画
ps怎么去色
秦昊伊能静怎么好上的
长期过度手浮怎么补救
银行卡转账怎么转
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com