返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机soul的消息提醒
时间:2026-04-22 19:33:04
1、打开手机设置,点击选择【soul】软件。
2、在软件功能详情页中,点击【通知】。
3、将【允许通知】功能项设置为关闭,即可关闭soul的消息提醒。
SOUL怎么关闭新消息的声音提醒功能
如何关闭soul消息提醒
soul如何设置不接收消息提醒
Soul消息弹窗怎么关掉
怎么关闭接收soul通知消息
为你推荐:
浪淘沙其一的意思
esd是什么意思
存心的意思
failure是什么意思
刻骨铭心是什么意思
牛奶什么时候喝最补钙
春运什么时候开始
什么是个人利益
乌龙是什么意思
摊余成本是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com